新疆中国旅行社欢迎您!

万博max手机登录版-主页(欢迎您)

【线路编号】【1005】

【出发地点】乌鲁木齐 【行程天数】:8天

【浏览景点】五彩滩、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克草原 火洲吐鲁番 天山天池

【交通工具】:汽车

4880

(儿童¥)(最少成团人数:1人)

用车出游日期和人数

建议至少在前1天的23:59分前预订

出游日期:请选择日期出发

出游人数:成人

儿童(2-12周岁)

客服热线:400-991-5800

线路特色

1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

2、全住宿安排:全程安排当地准四星标准酒店干净、卫生、 舒适 、让你洗去一天旅程带来的疲乏 其中安排一晚国家AAAAA”级景区“核心景区内”住宿,极致奢华,伴随星空入眠,乌鲁木齐升级一晚中国十大主题酒店-野马酒店 让您的旅途更具体验感;

3、美食体验丸子汤 、网红乌尔禾羊拐抓饭、 新疆托克逊拌面、 布尔津全鱼、 九碗三行子、 烤全羊

4用车安排:20人封顶精品  喀纳斯禾木景区直通车  ,让您的旅途更舒适;

5.全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。

6暖心相赠:九曲十八弯电瓶车、烤全羊 薰衣草庄园(花季特别安排)、新疆干果、矿泉水、定制薰衣草精油皂,让您的旅途更舒心。

适合人群:追求靠谱、省心的跟团游;不用费心操心旅途中的吃住行游安排,想以大众的价格,获得全方位的品质服务


行程说明

D1乌鲁木齐-五彩滩-布尔津

住宿:布尔津友谊峰酒店或神湖酒店/布尔津旅游宾馆/苏通假日酒店(4钻挂四星)
餐饮:
午餐,中餐:乌尔禾特色羊拐抓饭 (餐标40元/人)

07:00-07:30早晨北京时间7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发前往【五彩滩】景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食)

07:30-13:30沿途经过兵团石河子 克拉玛依百里油田,欣赏路两边的田园风光,约行驶6个小时抵达乌尔禾午餐-新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐;

        



13:30-20:00午餐后乘车前往至【五彩滩景区】行驶330公里,行车5小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时;

20:00-21:30乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,抵达酒店办入住,晚餐自理,特别推荐布尔津夜市,布尔津夜市主要以烧烤为主 喜欢吃烧烤的可以适当点几条当地的特色烤鱼,这也是吃货的天堂(晚上入住的酒店都是当地非常好的酒店,在入住前请检查房间 如有问题请告知导游或工作人员)


温馨提示:

今日温馨提示:

1.今天车程比较远,请自备些干粮 水果

2. 五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;

3. 五彩滩景区安排的时间是可以让您欣赏到日落的,新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有 差异的,如遇非正常原因或者天气情况有可能会留下遗憾;

4. 在布尔津夜市吃烧烤时候 一定先问清楚价格 新疆都是以公斤为主 很少以斤为单位


D2布尔津-喀纳斯湖-观鱼台-禾木

住宿:御园山庄/美丽峰山庄/禾木山庄(景区内最好)
餐饮:
早餐,午餐, 中餐:喀纳斯景区团餐(10人一桌8菜1汤)

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);7:30准时出发前往喀纳斯湖

07:30-11:30 一路向北沿盘山公路前往喀纳斯国家地质公园最核心的景点-沿途草原、丘陵、雪山—美不胜收,越靠近贾登峪,道路就越发的险峻,外面的风景也越来越有油画感,高山草甸和远处的雪山遥相呼应,大气磅礴。

11:30-17:00 抵达喀纳斯景区后乘直通车进入景区中心,景区内用午餐(餐标40元/人 景区内用餐条件有限,请谅解)。后乘景区内区间车前往【观鱼台】,观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)。观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活。


        


17:00-18:30 乘景区区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,

18:30-19:30乘车赴【禾木景区】,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约1小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车40分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!);

20:30-21:30禾木景区内用晚餐后和朋友家人在景区漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(景区内早晚温差较大根据季节注意添加衣物);


温馨提示:

今日温馨提示:

1.喀纳斯景区处于高山上,海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装;
2.景区内区间车坐车时间较长,建议大件行李放在旅游车上,把贵重物品及洗漱用品带在随身背包里;

1.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉。

4.喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务;

5.禾木景区内住宿是景区内较好的山庄,但是景区内条件有限,住宿还是不如人意,请谅解;


D3禾木-魔鬼城-克拉玛依

住宿:克拉玛依君悦百合酒店或克拉玛依沃沃大酒店或天麒美居酒店或克拉玛依正天华夏(4钻准四星)
餐饮:
早餐,午餐,中餐:全鱼宴 (十人一桌)

06:00-06:30为了能观看到禾木的日出 我们早晨起的很早,早餐安排在观看日出之后(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

06:30-09:00,登上哈登平台看太阳与炊烟袅袅升起,仿佛一副浓墨重彩的油彩画,可俯瞰禾木村全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。在这里尽情感受图瓦村庄的宁静与悠闲。禾木村中所有的房屋都是朴素的小木屋,散乱的分布在山间的谷地里,当地少数民族同胞在院子里劳作着,显得古朴安静。禾木河在村旁流过,河水是浅蓝色,非常的清澈。在小河、木屋、炊烟、桦林以及木桥上放牧的牧羊人中,宛如走进了传说中霍比特人的家园-夏尔国。

09:00-10:00 之后返回酒店享用早餐

10:00-15:00乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车约4小时,在布尔津安排午餐-全鱼宴(5种不同品种的鱼 烤羊肉串 黄面烤肉 羊肉汤 时令时蔬)(50元/人)

        



15:00-20:00布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶240公里,行车约3.5小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩1.5小时);
20:00-21:00
乘车约1小时抵抵达克拉玛依,由于今日行程比较辛苦,安排的酒店也是当地非常好的酒店,可以自行享用晚餐(我们安排的酒店都在市区酒店附近都有餐厅)后可以美美的洗个澡进入梦乡.......


温馨提示:

今日温馨提示:

1.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;

2. 登哈登平台,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;

3.景区内早晚温差建议穿着厚外套;

5.抵达魔鬼城刚好也是下午时间,如果时间够充裕还能看到魔鬼城的日落;


D4克拉玛依-赛里木湖-伊宁

住宿:伊宁突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或瑞阳皇冠酒店(4钻挂四星)
餐饮:
早餐,午餐,中餐:精河肉饼丸子汤风味

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:00-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶390公里,行车5.5小时五台镇享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);

13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里 行车约1小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);


        


14:30-17:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

17:30-20:10游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;
20:10-21:10薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市后安排入住休息。


温馨提示:

今日温馨提示:

1.夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

1. 旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

2. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩

3. 薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点;


D5伊宁-那拉提草原

住宿:那拉提草原假日酒店或君豪酒店或凤凰丽都酒店或龙庭酒店或西部尊茂那拉提度假酒店 (无钻准三星) 
餐饮:
早餐,午餐,晚餐,中餐:中餐:汉餐风味团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:烤全羊

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇);

13:30-19:00那拉提镇用午餐(餐标40元/人);午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;


nalaticaoyuan.jpg 1600094788122773.jpg    1600094788130863.jpg


19:00-20:30那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;(10人以上赠送一只烤全羊 10人以下烤羊排)

晚餐后安排入住酒店乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员);


温馨提示:

今日温馨提示:

1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;

2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;

3.那拉提午餐安排的汉餐 有不吃猪肉的提前告诉导游


D6那拉提-巴音布鲁克天鹅家园-和静

住宿:和静爱派酒店或龙瑞酒店或汉王府酒店或和兴合星空酒店(4钻准四星)
餐饮:
早餐,午餐, 中餐(巴音布鲁克团餐)

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-14:30出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车2小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,此路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,(重要提示:那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达板需要2小时,6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,这种情况会有两种可能,第一抵达巴音布鲁克景区会晚或早晨出发较早;第二无法通行改变行程原路返回去伊宁喀赞其景区)抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。


bayinbulukecaoyuan.jpg 1600095112849877.png


广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦);

14:30-20:30返回巴音布鲁克镇用午餐(餐标40元/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)午餐后出发前往和静县行车320公里行车6小时抵达办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)


温馨提示:

今日温馨提示:

1.那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达坂需要2小时,6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,便会放弃此景点,改去伊宁其它景点替换;或者早起翻越巩乃斯达坂,继续行程;

持护照的客人可以游玩巴音布鲁克,但是不能入住巴音布鲁克和不能走和静、和硕(马兰军事基地),所以建议在那拉提结束行程后,可自理选择从伊宁乘坐火车或从那拉提乘坐飞机返回乌市,或者巴音布鲁克游玩结束后和团队一起用午餐,午餐结束行程;


D7和静--火焰山-坎儿井-乌市

住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或绿洲饭店或建国大饭店或大陆桥酒店或突玛丽斯酒店或野马丝路驿站文化主题沙龙(四钻准四)
餐饮:
早餐,午餐, 中餐:托克苏拌面+烤肉

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

07:30-13:30早餐后出发前往托克逊行驶280公里,行车约5小时),从218国道经过荒芜的寸草不生的干沟、托克逊(此路段限速,车程时间较长,请提前备好充电宝),抵达托克逊用午餐(餐标40元/人),(托克逊较为出名的就是新疆的拌面,根据人数一人一菜,自由选择菜品,可提前报给导游菜单,因为离吐鲁番近,所以市区温度都在25度以上,多喝水,注意防暑)


        


13:30-16:30 后乘车至吐鲁番【火焰山地宫】行驶70公里,行车2.5小时,一处以火红色的赤褐砂岩地貌为主的地貌景区。在传说中,这里是《西游记》中唐僧师徒借芭蕉扇扇灭大火的火焰山所在地。服务大厅地宫里有全国最大的温度计,“这里是全国最热的地方,夏季最高温度达47.8摄氏度,地表温度达70摄氏度只见气流蒸腾如火焰燃烧,故得名火焰山”在火焰山前停车拍照,早晨温度相对较低进入火焰山景区。

16:30-18:00 前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”【坎儿井】,行车30分钟,坎儿井源项目重现坎儿井千年历史脉络,主要观光景点包括,游客服务中心、观光烽燧、马帮、坎儿井源地上地下观光区,地下温度在5-10摄氏度,从地表进入地下让人感觉冰火两重天的感觉。

18:00-21:30游览结束后乘车赴乌鲁木齐,沿途经过达坂城 百里风力发电站。抵达后办理入住酒店休息


温馨提示:

今日温馨提示:

1.和静、和硕全程限速,行程时间较长,请自带零食;

2.沿途温度较高,请多喝水,以免中暑;

3.吐鲁番地区由于疫情原因,无法进入吐鲁番市区参观(只要其中一人无法进入需要全车返回),行程改为“天空之境”盐湖 退费用差价50元


D8乌鲁木齐-古生态园-天山天池-乌市

餐饮:
早餐,午餐,中餐:九碗三行宴

08:30-09:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

09:00-11:00 乘车赴【新疆古生态园】门票包含)在新疆乌鲁木齐城市中心,一座重现古老西域文明、展示独特生态文化的旅游景区—新疆古生态园文化旅游景区就是绵延万里的丝绸之路上的文化名片。景区拥有独特而震撼的景观,呈现的内容各具特色:即有世界最大的汗血宝马基地,又有集中了白垩纪时期硅化木的新疆古生态园,还有汇集欧亚名家油画作品的美术馆,更有格局迥异,另人流连的丝路驿站文化主题酒店。独特的西域景观,震撼的远古物种,让新疆古生态园文化旅游景区成为感受丝绸之路文化的必游之地。(游客须知;景区内设有新疆特产售卖 此处非我公司指定购物店 如有需要请谨慎购买)

12:00-15:00乘车前往天山天池经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。行驶125公里,行车2小时

抵达景区门口用午餐,午餐为当地特色九碗三行子,三排三竖总计九个碗,每碗菜品都是特色回民最具代表性的,餐标40元/人;

15:00-18:00 景区停车场后换乘区间车抵达天山天池景区】,沿途游览石门一线、龙潭碧月,抵达天池湖边后,游览定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,抵达后建议游玩方式:

1.可以徒步前往湖边,呼吸新鲜空气,远眺博格达山峰。寻找在大自然中徒步的乐趣;

2.抵达湖边与定海神针来一组合影,参观欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光;

3.也可坐缆车前往马牙山俯瞰天山天池全景,登高望远,远处(220元/人,费用自理);

4.也可在湖边坐游船慢慢欣赏天山天池美景(80元/人,费用自理);

18:00-20:00结束后行驶125公里,行车2小时,返回乌鲁木齐结束行程


温馨提示:

今日温馨提示:

1. 天山天池属于高山湖泊,紫外线较强,请注意防晒;

2. 旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3. 路上的状况不可估计回到乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨须提前3小时到机场,建议 购买当晚或第二天返程的航班或是火车票。


费用包含

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),

用餐:7早餐9正餐(其中特别享用丸子汤、抓饭、拌面 全鱼宴 九碗三行子 烤全羊)

住宿:全程共7晚住宿,其中四晚升级为四星级标准间住宿,一晚景区内入住,两晚为三星级标准间住宿,;

门票喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、薰衣草庄园、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、火焰山 坎儿井 天山天池 (备注:喀纳斯景区 禾木景区 五彩滩景区 魔鬼城 赛里木湖 首到门票已经享受免票政策)

区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、天山天池

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

导游:全程优秀导游服务;6人起排导游

保险:旅行社责任险及旅游意外险。

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅 


费用不含

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,自费漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访自费100元/人,)。


老人说明

具体事宜请联系客服人员

儿童说明

具体事宜请联系客服人员

预定须知

集合时间地点:北京时间07:00统一在乌鲁木齐市沙依巴克区孔雀都城或07:30在二宫体育馆门口(北京路)集合登车;


  • 售后服务
  • 余额的使用与提现
  • 发票制度
  • 售后服务
  • 帮助信息
  • 联系我们
  • 找回密码
  • 常见问题
  • 关于我们